Топ 10 лучших бутс для футбола

На рынке спортивных товаров ежемесячно появляются новинки. Футболисты ищут качественные шорты и футболки, эластичные и прочные гетры. Одним из обязательных элементов экипировки считаются футбольные бутсы. Целые серии практичной игровой обуви ежегодно представляются вниманию профессиональных игроков и любителей. Вместе с тем, такое разнообразие у начинающих игроков вызывает настоящую панику.

Как выбрать подходящие бутсы для футбола и на что обратить внимание. Изучив мнение известных игроков, производителей и экспертов в этом вопросе, мы составили ТОП-10 лучших бутс для футбола.

ТОП-10 лучших бутс для игры в футбол в 2020 году

Новые технологии и качественные материалы, появившиеся в текущем году, открыли для производителей широкие возможности по созданию уникальной и практичной спортивной обуви. Итак, представляем вашему вниманию список популярных брендов, которые производят бутсы для игры в футбол.

№10. «Adidas Copa».

Обувь появилась в 2019 году и быстро приобрела популярность у футболистов.  Уникальные элементы: своеобразный дизайн, а ля «классика», отсутствие шнуровки и использование натуральной кожи. Немецкий бренд приобретали такие известные футболисты.

№9. «Adidas Nemeziz».

Еще один представитель Адидаса, входящий в линейку инновационной спортивной обуви Nеmeziz. Игроки отмечают адаптивную посадку и особую легкость бутс. Конструктивно напоминают теймы. В такой обуви играл знаменитый Месси.

№8. «Nike Magista».

Несмотря на то, что модель уже снята с производства, многие футболисты не готовы расстаться с этой обувью. Удачные вариант бутс, поскольку в них сбалансированы легкость, удобство и оригинальный дизайн.

№7. «Puma ONE».

Линейка обуви, которая была представлена пользователям, как самое лучшее от двух коллекций evoSPEED и evoTOUCH. Преимущества бутс — это уникальный адаптивный материал, удачное комбинирование технологий и дизайна. Сегодня большинство футболистов приобретают эти модели бутс.

№6. «Nike Phantom VSN».

 Бутсы отличаются более высоким уровнем комфорта, нежели «Nike Magista». Здесь можно также отметить качественные материалы, задействование современных технологий и износостойкость.

№5. «Nike Phantom VNM».

Еще одна новинка, которая удивила и порадовала опытных футболистов. Производители взяли у предшественника самые лучшие черты, добавили комфорта и получились новые бутсы с расширенной зоной для контроля мяча.

№4. «Nike Tiempo».

Легендарная классика по сей день остается актуальным решением, хотя и часто обновляется, хотя все ключевые элементы обувь сохранила.  Бутсы стали изготавливаться из более качественных материалов, а также, приобрели новый дизайн. В остальном, уже восьмое поколение этих бутс входит в список наиболее востребованной спортивной обуви для футболистов.

№3. «Adidas Predator».

Еще одни классические бусты, которые прошли проверку десятилетиями. Сегодня обувь имеет современный дизайн, они более яркие, интересные, производятся на базе современных технологий, однако своих топовых качеств не утратили. Признаются футболистами по всему миру.

№2. «Adidas X».

Эта модель появилась совсем недавно, но быстро вошла в тройку лидеров. Уровень продаж этих бутс просто зашкаливал, причем одинаково активно приобретали их и любители, и профессионалы.

№1. «Nike Mercurial».

Бутсы этой марки уже долгие годы занимают лидирующие позиции в рейтинге. В 2019 году обувь получила уникальную раздельную подошву и взлетела в продажах. Сегодня компания-производитель активно отслеживает тенденции рынка и совершенствует свой продукт по мере необходимости.

Представленный ТОП-10 отражает мировые тенденции, поэтому можно с уверенностью сказать, что места в рейтинге распределены вполне справедливо. При покупке футбольных бутс можно с уверенностью на него ориентироваться.