Спортивные комплекты для детей

Экипировка детей, играющих в футбол, не отличается от взрослых комплектов формы ничем, кроме размера. Красивые изделия и оригинальная расцветка становится для юных игроков настоящим поводом для гордости. Решив отдать своего ребенка в секцию, стоит заранее позаботиться о покупке необходимой спортивной одежды.

Нюансы выбора футбольной футболки для детей

Традиционный спортивный комплект состоит из футболки, шорт, гетр и бутс. Можно начать подбор формы с футболки. Эта вещь должна соответствовать профессиональным требованиям, а именно:

  • иметь длинные или короткие рукава;
  • отвечать требованию клуба или команды по цветам;
  • на спине должна присутствовать номер игрока и его фамилия.

Необходимо удостовериться, что вещь не сковывает движений ребенка, удобна и подходит для интенсивных тренировочных занятий. Изделие должно быть выполнено из полиэфирных волокон, которые легко сохнут, отлично отводят влагу от тела и не деформируются после стирки.

Как правильно выбрать шорты и гетры?

Футболку необходимо дополнить шортами, подходящими по цветы. Остальные характеристики у шорт аналогичны параметрам футболки. Они должны быть свободны и не задерживать влагу.

Еще одной основной деталью «костюма» футболиста считаются гетры. Фактически, речь идет о длинных носках, которые плотно прилегают к голени. Они необходимы, чтобы удерживать щитки, защищающие от травм. Необходимо помнить, что сверхплотная ткань будет хорошо впитывать влагу и не станет выпускать тепло, однако и ноги будут менее чувствительными, что не так здорово во время игры. Помимо одежды необходимо позаботиться о покупке специальной спортивной обуви – бутс.

Преимущества покупки футбольной формы для детей в нашем магазине

Наши товары отличаются высоким качеством. Вы сможете прямо сейчас зайти в магазин и выбрать все, что необходимо ребенку для занятий футболом. Мы гарантируем отличные цены, высокое качество всех вещей и быструю доставку. С размерами поможет разобраться опытный продавец-консультант. В качестве дополнительной услуги, можно заказать нанесение индивидуального номера, фамилии игрока на одежду.