Футбольная форма с именами

Профессиональный спорт — это территория, где работают жесткие и весьма строгие правила. Не обходятся матчи и без болельщиков. Помимо требований к спортивной форме игроков, есть и особые критерии к ее оформлению при помощи логотипов и надписей. Различить игроков на поле позволяют только логотипы с индивидуальными номерами и фамилиями, нанесенные на спортивную форму.

Немного истории

Личная информация на футбольной форме — не пожелание, а необходимость. Без этого будет сложно определить, кто из игроков забил гол или кому пора выписывать «желтую» карточку. Стоит упомянуть несколько интересных фактов о введение такой традиции.

  1. Практика нанесения на футбольную форму индивидуальной информации каждого игрока появилась только в 80-ые годы XX века в Европе.
  2. Известно, что в России сначала подписывали хоккейные рубашки, а потом уже традиция перешла на футбольное поле.
  3. Кроме номера, на футболке указывается фамилия игрока. Регламент допускает использование прозвища.
  4. Имена наносятся только на заднюю часть футболки, строго под номер игрока. На футбольных трусах информация размещается сбоку и спереди.
  5. Допускается использовать логотипы спонсоров.

Каждый болельщик сегодня может купить спортивную форму с логотипом любимого игрока. Многие футбольные клубы таким образом повышают клубный доход.

Технологии, используемые для нанесения логотипов на футбольную форму

Футбольная форма с логотипом предлагается в каталоге нашего магазина. Клиенту достаточно выбрать оптимальный вариант надписи и сделать заказ на персонализацию. Есть в продаже и готовые комплекты, для футбольных фанатов. Для нанесения номера и надписи используется специальный прием - термотрансфер.

Термотрансфер или принт — это современная технология нанесения на любую (дерево, ткань, кожа, пластик) поверхность заранее подготовленного изображения. Процесс заключается в том, что на ткань наносится рисунок, логотип, надпись, которые затем подвергаются воздействию высокой температуры (120-190 градусов Цельсия). Для работы требуется специальное оборудование. Одежда, декорированная таким образом не теряет внешний вид при стирке, ее можно гладить.

Обратившись к нам, вы сможете быть уверены, что печать на экипировке будет сделана на высоком качественном уровне и при помощи специального оборудования и материалов. Стоимость услуги доступная.