Обзор на щитки Nike

Ноги — это главный «инструмент» футболиста. Именно по этой причине спортсмены в первую очередь заботятся о приобретении специальной защиты для ног. Изделия необходимы как во время тренировки, так и во время игры. Футболист сможет избежать неприятных травм, растяжений и прочих неприятностей. Такая защита называется щитки, и многие спортивные фирмы выпускают изделия. Сегодня мы поговорим о щитках из последних коллекций известной фирмы Nike.

ТОП-5 популярных щитков от Nike

Всемирно известный производитель спортивной экипировки и аксессуаров предлагает футболистам и специальную защиту для ног или щитки. Сегодня популярны многие модели от Найк, поэтому представим те, которые входят в разные ценовые группы и пользуются наибольшим спросом.

1.     Nike Mercurial FlyLite SuperLock. Новый вариант щитков, получивший меньшие габариты и вес, чем предшественники.  Уменьшить толщину защиты получилось за счет обращения к специальному плетению и геометрическому узору. Здесь нет прослойки из пеноматериала, а роль амортизатора выполняет гибкий каркас, имеющий особую форму. Фиксация осуществляется при помощи технологии SuperLock. Модель входит в группу изделий среднего ценового уровня. Продается в паре с эластичным рукавом для дополнительного фиксирования.

2.     Nike Mercurial Flylite. Еще одна модель из среднего ценового ряда. Имеет низкопрофильный каркас и специальный рукав для фиксации. Хорошо вентилируется. Левая и правая ноги отличаются особым кроем, что повышает свободу движений. Стирать можно только вручную.

3.     Nike Mercurial Lite. Щитки самой низкой ценовой категории, но в целом, достаточно практичные. Легкие и эластичные. Изготовленные без использования особых технологий, однако, способные защитить от негативного воздействия. Бюджетный вариант, подходящий для любителей и начинающих игроков.

4.     Nike Charge 2.0. Бюджетный вариант защиты для людей, привыкших к щиткам старого формата с фиксированием голеностопа.  У конструкции отсутствуют задние застежки, но есть полипропиленовый каркас и амортизирующая прослойка.

5.     Nike Protegga Carbonite.  Топовые щитки, наиболее дорогостоящие в этой коллекции. Отличный вариант для профессиональных футболистов. Они очень легкие, идеально сидят на ноге, помогают избежать серьезных нагрузок и имеют хорошую воздухопроницаемость. В основе изделия лежит углеродное волокно.

Несмотря на разницу в ценах, представленные варианты щитков прекрасно сидят на ногах, обеспечивают нужную защиту и хорошо выполняют все необходимые функции. Выбирать подходящую экипировку стоит с учетом цели использования.